ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 декабря 2017, 17:37

Катера МЧС в районе закрытого моста перевезли сегодня через Припять более 90 человек

Фото МЧС
Фото МЧС

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Катера МЧС в районе закрытого моста перевезли сегодня через Припять более 90 человек, сообщил БЕЛТА официальный представитель министерства Виталий Новицкий.

"На 16.00 катера МЧС перевезли через Припять 91 человека, в том числе 12 детей", - проинформировал официальный представитель. Он напомнил, что это мера временная, но необходимая - движение через мост в Житковичском районе перекрыто полностью.

Как сообщалось, сегодня проходило заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем было принято решение о полном запрещении использования моста через Припять, в том числе пешеходами. Спасатели на катерах будут временно - до решения ситуации - переправлять жителей на другой берег.

Кроме того, вечером 7 декабря в Житковичах состоялось выездное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям при Гомельском облисполкоме. По итогам обсуждения была переведена на круглосуточный режим работы паромная переправа для легковых автомобилей в районе д.Снядин Петриковского района. Также начались работы по устройству временной дороги от д.Черничи до Припяти и от д.Борки до Припяти, организована подсыпка и грейдирование грунтовой дороги к д.Снядин.

Проезд большегрузов организован по республиканским дорогам через Житковичи (М10), Калинковичи (Р131), Мозырь (Р36), Лельчицы (Р128), Туров и через Житковичи (М10), Пинск (Р6), Столин (Р88), Давид-Городок, Туров. Соответствующие службы должны установить информационные знаки и временные светофоры, организовать оборудование и установку временных остановочных пунктов для пассажирского транспорта.

Житковичское райпо организует бесперебойную подачу продовольственных и непродовольственных товаров в туровский филиал, Житковичская центральная районная больница согласовала с коллегами из Лельчиц экстренную доставку тяжелобольных в случае необходимости из больницы Турова.

В МЧС 7 декабря в 12.20 от очевидца поступило сообщение, что на трассе Р88 Житковичи - Давид-Городок - граница Украины наблюдается трещина в конструкции моста через реку Припять. Сотрудниками ГАИ проезд через мост был перекрыт. МЧС совместно со всеми операторами сотовой связи организовало СМС-оповещение жителей Житковичского, Лунинецкого, Лельчицкого, Столинского и Солигорского районов о закрытии моста.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси