ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2015, 11:43

Каждое третье предприятие Витебской области инновационно развивается - Терентьев

29 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Каждое третье предприятие Витебской области инновационно развивается. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Терентьев перед вручением дипломов талантливым молодым ученым и специалистам, которые стали лауреатами премии Витебского облисполкома, передает корреспондент БЕЛТА.

"В регионе очень хорошие показатели - практически каждое третье предприятие Витебской области является инновационно развивающимся, около 30% всей продукции нашей области - инновационная. Ряд предприятий вышли на 70-80%, - сказал Владимир Терентьев. - И в этом большая заслуга в том числе молодых ученых и специалистов, которые в разные годы получали такую премию".

"Эта премия является ступенькой, которая дает возможность для внедрения научных разработок в промышленность", - подчеркнул заместитель председателя. Он отметил, что для молодежи важно, получив эту награду, не растерять потенциал и продолжать работать плечом к плечу с производственниками, чтобы новые интересные идеи внедрялись в производство, а специалисты находили себя в жизни.

В Витебской области премия облисполкома молодым и талантливым ученым и специалистам вручается уже девятый год. Ежегодно ее лауреатами становятся семь человек. Владимир Терентьев отметил, что молодежь все активнее принимает участие в конкурсе облисполкома. В этом году было заявлено около 30 работ. "И все очень интересные, многоплановые - это и медицина, и экономика, и физика, и математика - спектр широкий, и все работы заслуживают внимания", - резюмировал зампред облисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси