ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 мая 2016, 14:26

Китайская корпорация Fohow укрепляет связи с Витебском для сближения восточной и западной медицины

12 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Сотрудничество корпорации Fohow со здравоохранением Витебской области позволит сблизить идеи китайской и западной медицины и вместе совершенствовать технологии оздоровления и лечения. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала генеральный директор Московского филиала китайской корпорации Fohow Сяо Чуньли.

Сегодня в Витебске начал работу V Международный экономический форум "Инновации. Инвестиции. Перспективы" с участием иностранных делегаций почти из 20 стран. Одним из важных событий в первый день форума стало подписание четырех соглашений о сотрудничестве. В том числе закрепили договоренности о партнерских отношениях представители китайской корпорации Fohow и Витебский областной центр маркетинга.

"Я была рада, когда в ноябре прошлого года наша корпорация заключила соглашение с витебским медуниверситетом о долгосрочном стратегическом сотрудничестве и совместной научно-исследовательской деятельности. Мы сделали вместе проект в области оздоровительного питания, провели клинические испытания и получили хорошие результаты. Будем продолжать сотрудничество и теперь укрепим связи с Витебском через центр маркетинга, чтобы делать новые медицинские проекты, обмениваться инновационными технологиями оздоровления", - пояснила Сяо Чуньли.

Ознакомиться подробнее с практиками комбинированного оздоровления при помощи китайской и европейской медицины можно в первый день форума на семинаре-практикуме "Живительная сила дыхания". Это совместный проект НИИ оздоровительного питания Ян-Шен Fohow (КНР) и кафедры медицинской реабилитации ВМГУ. Также организована выставка новейших инновационных разработок китайского научно-исследовательского института. Как пояснила руководитель представительства корпорации Fohow в Беларуси Лионна Футчик, на семинаре состоится презентация итогов клинических исследований, которые доказывают важность системного подхода к оздоровлению. Предложенная концепция восстановления организма основана на рецептах 2-тысячелетней давности, усовершенствованных с помощью новых технологий, а также на понимании единства человека с природой и ее компонентами. Также представители кафедры медицинской реабилитации ВГМУ, терапевты и прочие специалисты расскажут о природной оротерапии, теории У-Син и практическом применении теорий Ян-Шен (культивация жизни и сохранение здоровья) и У-Син (теория о пяти элементах-стихиях), дадут мастер-класс по дыхательной гимнастике.

В целом деловая программа V Международного экономического форума "Инновации. Инвестиции. Перспективы" включает контактно-кооперационную биржу, подписание соглашений о сотрудничестве, международную научно-практическую конференцию "Энергоресурсосбережение-2016", работу секции "СЭЗ - приоритетная форма привлечения внешних инвестиций в экономику" и семинар-практикум "Живительная сила дыхания". А 13 мая выездная секция "Инновации и перспективы в логистическом секторе" пройдет в Орше с посещением ведущих предприятий района. Кроме того, оба дня форума работают экспозиции районных центров "Инвестиционный потенциал Витебской области. Инновационное развитие региона" и международные специализированные выставки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси