ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июля 2016, 17:56

Книга славы Гродненской области пополнилась новыми именами

1 июля, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Книга славы Гродненской области сегодня пополнилась новыми именами. Во время торжественного собрания, посвященного Дню Независимости, почетные свидетельства отличившимя жителям региона вручил председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук, передает корреспондент БЕЛТА.

"В День Независимости, один из важнейших праздников нашей страны, мы чествуем ветеранов, подаривших нам победу, освободивших страну, поднявших потом ее из руин", - отметил Игорь Жук. Он подчеркнул, что и сегодня страна развивается в нужном направлении, для всех созданы равные возможности для самореализации.

"Мы живем в спокойной миролюбивой стране. И все вместе можем сделать Беларусь еще лучше, еще краше", - подчеркнул Игорь Жук во время церемонии вручения почетных свидетельств и именных знаков тем, чье имя в этом году занесено в Книгу славы Гродненской области.

Почетное свидетельство вручено ветерану Василию Коломийцу, внесшему большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, а также в увековечивание памяти жертв войны и защитников отечества. Пополнило Книгу славы имя главы фермерско-крестьянского хозяйства "Горизонт" Мостовского района Генриха Мысливца, который отмечен за вклад в развитие сельского хозяйства и высокие достижения. Поощрены достижения и многолетний добросовестный труд кондитера Берестовицкого филиала Гродненского облпотребобщества Елены Отоки. Почетное свидетельство вручено пенсионеру, бывшему тренеру Зельвенской ДЮСШ Леониду Гану, воспитавшему немалое количество спортивных талантов. Также пополнилась Книга славы именем народного мастера из Гродненского района Марьяна Скромблевича, отмеченного за развитие и возрождение традиционных народных ремесел.

"В Книге славы Гродненской области уже более 100 имен. Это люди разного возраста, разных специальностей, объединяет их одно - любовь к своей земле, к выбранной профессии. Они своим трудом прославляют не только наш регион, но и страну в целом", - сказал Игорь Жук.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости, в Гродненской области стартовали сегодня встречей ветеранов и руководства региона в историко-культурном комплексе "Гродненская крепость. Партизанский лагерь". В областном центре представители учреждений и организаций возложили венки к памятнику погибшим в годы войны воинам и партизанам.

Основные праздничные мероприятия развернутся в Гродно 3 июля. У Кургана Славы состоится торжественный митинг, пройдет парад войск и военной техники Гродненского гарнизона. Потом праздник переместится в центральную часть города: праздничная программа будет организована на площадях Ленина и Советской, а также в парке им. Жилибера. Завершится праздник акцией "Споем гимн вместе" и ярким салютом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси