ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2017, 16:57

Кобяков поручил в срок завершить снос объектов бывшего Могилевского ЗИВ

25 августа, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков во время рабочей поездки в Могилевскую область поручил все работы, связанные со сносом объектов бывшего Могилевского завода искусственного волокна (ЗИВ) и рекультивацией земли, завершить в установленные распоряжением Президента сроки - до 9 мая 2018 года, передает корреспондент БЕЛТА.

На строительной площадке главу правительства проинформировали о выполнении работ и проблемных моментах, касающихся недостатка финансирования, вопросов сноса некоторых коммуникаций и зданий. "Мы должны, где это необходимо, ускорить решения тех или иных вопросов, активизировать работы по сносу объектов. В то же время нужно решать все возникающие проблемы по-государственному, чтобы не нанести экономического ущерба", - подчеркнул премьер-министр.

Он поддержал предложение местных властей пока не сносить здания действующего производства по выпуску полипропиленовой пленки для пищевой промышленности. Оно пока работает рентабельно, здесь трудоустроено 350 человек. Окончательное решение будет принято с приходом инвестора, здания снесут, если возникнет необходимость.

По словам главного инженера - первого заместителя генерального директора ОАО "Могилевхимволокно" Константина Сиротина, работы по сносу намеченных объектов идут по графику. Они распределены на четыре этапа. Снос основных объектов строители планируют завершить в декабре 2017 года, а рекультивацию земли - в мае 2018 года. На месте бывшего завода искусственного волокна планируют разместить административно-общественную застройку.

Андрей Кобяков также ознакомился с развитием и модернизацией ОАО "Могилевхимволокно", а затем посетил Могилевский металлургический завод, Могилевский автомобильный завод им. С.М.Кирова и Могилевский вагоностроительный завод, где в центре внимания были вопросы эффективности модернизации этих предприятий и выпуска импортозамещающей продукции.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси