ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2017, 08:11

Кобяков совершит рабочую поездку в Брестскую область

Андрей Кобяков. Фото из архива
Андрей Кобяков. Фото из архива

1 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков совершит 1 сентября рабочую поездку в Брестскую область, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Глава правительства примет участие в праздничной линейке, посвященной Дню знаний и началу нового учебного года в Линовской средней школе в Пружанском районе. Андрей Кобяков ознакомится с материально-технической базой учреждения образования, условиями для обучения и воспитания учащихся. Во время посещения Линовского сельского Совета премьеру доложат о развитии инфраструктуры агрогородков в Брестской области и Пружанском районе, ходе выполнения поручения Президента по благоустройству в текущей пятилетке ежегодно не менее двух поселков городского типа.

В ОАО "Пружанский завод радиодеталей" его проинформируют о финансово-производственной деятельности предприятия, выпуске инновационной продукции и наращивании экспортного потенциала. Также будет рассмотрен вопрос вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых и неэффективно используемых объектов государственного имущества.

Андрей Кобяков побывает в ОАО "Пружанский льнозавод". Там в центре внимания будет эффективность модернизации льнозаводов и выполнение государственного заказа по поставкам качественного льноволокна на РУПТП "Оршанский льнокомбинат".

Запланировано посещение ОАО "Журавлиное". Среди рассматриваемых вопросов - завершение в 2018 году начатого строительства молочно-товарных ферм в сельскохозяйственных организациях Брестской области, строительство траншей для хранения сенажной (силосной) массы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси