ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июня 2016, 09:07

Кобяков совершит рабочую поездку в Минскую область

3 июня, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков совершит рабочую поездку в Минскую область, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Начнется рабочая поездка с посещения ОАО "Світанак" (Жодино), где премьер-министру будет доложено о принимаемых мерах по стабилизации работы предприятия и перспективах его развития.

Руководитель белорусского правительства также ознакомится с ходом заготовки и программой производства кормов на 2016 год в ГП "ЖодиноАгроПлемЭлита" Смолевичского района Минской области.

В программе поездки посещение РУП "Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству" в деревне Рассошное Смолевичского района. Там будут рассмотрены вопросы о выполнении поручений главы государства и правительства по научному обеспечению развития животноводства страны, а также о работе по формированию современной селекционно-племенной системы нового типа в свиноводстве. Андрей Кобяков ознакомится с используемыми на свинокомплексе интенсивными ресурсосберегающими технологиями, перспективными для отрасли свиноводства. На молочно-товарной ферме премьер-министру доложат об эффективности внедрения передовых современных технологий, разработанных РУП "Научно-практический центр НАН Беларуси по животноводству", включая доение коров с применением доильной установки "Карусель" с возможностью использования доильных роботов нового поколения.

В агрогородке Будагово Смолевичского района Андрей Кобяков посетит свиноводческую ферму-школу, где на практике используют передовые современные технологии в промышленном свиноводстве. В этом же агрогородке премьер-министр ознакомится с работой селекционно-племенной молочной фермы на 350 коров и заслушает доклад о работе по обеспечению племенных предприятий республики отечественной племенной продукцией с высоким генетическим потенциалом. В завершение визита Андрей Кобяков побывает на экспериментальной козоводческой ферме. Там ему доложат об эффективности ее функционирования в рамках реализации программ Союзного государства "БелРосТрансген" и "БелРосТрансген-2".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси