ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2017, 19:10

Кобринский путепровод в Бресте реконструируют к тысячелетию города

Кобринский путепровод
Кобринский путепровод

25 марта, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Реконструкция Кобринского путепровода в скором времени начнется в Бресте, сообщил сегодня на встрече с жителями областного центра председатель горисполкома Александр Рогачук, передает корреспондент БЕЛТА.

Реконструкция путепровода входит в план мероприятий по подготовке к празднованию 1000-летия Бреста. Работа предстоит непростая, поскольку перекрытие автомобильного моста, который связывает центральную и восточную части города, серьезно скажется на транспортных потоках. Но оставлять Кобринский мост в нынешнем состоянии тоже нельзя, поэтому было принято такое решение. Планируется не перекрывать Кобринский мост хотя бы для общественного транспорта. При этом Александр Рогачук попросил брестчан с пониманием отнестись к тем неудобствам в транспортном обеспечении, которые неизбежно возникнут во время проведения работ на объекте.

Он отметил, что разворачивающееся в Бресте строительство позволит загрузить работой специализированные местные организации. "Буквально на днях главой государства предоставлено право губернатору выбирать подрядчиков на объекты тысячелетия. Конечно, это будут наши строители, наши проектировщики", - пообещал Александр Рогачук.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси