ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 декабря 2022, 17:07

Кочанова - главам районных администраций Минска: выполнение прогнозных показателей - первостепенная задача

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики, уполномоченный Президента по городу Минску Наталья Кочанова проводит совещание с главами администраций районов города Минска, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я посчитала необходимым встретиться с вами, чтобы еще раз акцентировать внимание на тех вопросах, которые наиболее актуальны в настоящее время. Завершается год - и выполнение показателей социально-экономического развития - первостепенная задача. Экономика - это прежде всего", - сказала Наталья Кочанова, обращаясь к главам районных администраций.

Не может сегодня город Минск быть последним по ВРП, отметила спикер. "Поэтому вы должны оценить все имеющиеся у вас предприятия, побеседовать с их руководителями, встретиться с ними - там, где есть возможность исправить ситуацию и подтянуть. И второй показатель - инвестиции. Все эти показатели должны выполняться", - подчеркнула председатель Совета Республики.

"Ситуация в нашей стране и спокойствие зависят в том числе от нас. Поэтому все, что мы делаем, должно быть результативным, должно быть эффективным, - дополнила спикер. - У нас остался месяц до конца года, когда будут подведены итоги и дана оценка работе руководителей местных органов власти. Поэтому все задачи, поставленные вам на недавнем заседании Мингорисполкома, следует реализовать. Это архиважно. Потому что экономика сейчас прежде всего".

"Прогнозные показатели - святая обязанность каждого", - констатировала Наталья Кочанова.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси