ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2017, 18:41

Кочанова пообещала рассмотреть вопрос создания центра аллергологии в Новополоцке

Выступает Наталья Кочанова
Выступает Наталья Кочанова

16 июня, Новополоцк /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова сегодня встретилась с трудовым коллективом ОАО "Нафтан", передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече были затронуты актуальные вопросы развития страны, которые были озвучены в Послании Президента белорусскому народу и Национальному собранию. Глава Администрации Президента поделилась впечатлениями от общения с журналистами. "Я люблю встречаться с трудовыми коллективами, потому что на таких мероприятиях чувствуется настроение людей, которые работают на предприятиях и в организациях. Сегодня очень порадовало то, что люди задавали вопросы не личного плана, а общего характера - образование, работа во вредных условиях, здравоохранение. Думаю, это показатель того, что актуальные частные вопросы в большей степени разрешаются руководством и местными органами власти", - сказала Наталья Кочанова.

"Несомненно, мы постараемся помочь решить те вопросы, которые касаются города Новополоцка. К примеру, это вопрос создания центра аллергологии. Для города это актуально", - подчеркнула глава Администрации Президента.

Наталья Кочанова отметила, что сейчас в стране пристальное внимание уделяется вопросам нефтепереработки. "Перед отраслью стоят непростые задачи по завершению модернизации производств, которые очень важны для страны. И Президент, проводя совещание по нефтепереработке, еще раз акцентировал на этом внимание. Руководители предприятий должны четко определиться, что нужно сделать для того, чтобы не просто завершить модернизацию, а чтобы обновление принесло максимальный эффект в части рентабельности и прибыльности", - отметила руководитель Администрации Президента.

Она также подчеркнула, что особая ответственность лежит на плечах руководителей всех рангов. "Это ключевые звенья, те люди, которые должны видеть, чем живет коллектив, что нужно делать на перспективу. Во многом именно от руководителя зависит состояние дел на предприятии. Ровно то же можно сказать и о местных органах власти, - сказала Наталья Кочанова. - Как правило, там, где руководители хорошо выполняют свою работу, люди видят перспективу, с пониманием относятся к временным трудностям, которые могут возникать. А если работы с населением нет, то такое положение вещей вызывает недоверие к власти и недовольство".

"Сегодняшняя встреча оставила очень хорошие впечатления. Я люблю такие коллективы, где есть традиции, сложившиеся годами, своя история. Я вижу, что люди любят свою страну, любят свои предприятия, гордятся тем, что они делают", - резюмировала глава Администрации Президента.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси