ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июля 2016, 18:10

Кофейню откроет "Коммунарка" в обновленной минской "Лакомке" в сентябре

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. СОАО "Коммунарка" планирует открыть в Минске обновленный магазин кондитерских изделий "Лакомка" в сентябре текущего года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель генерального директора предприятия Лилия Сивакова.

Как сообщалось ранее, 31 марта закончился срок договора аренды помещения ЖРЭО Центрального района столицы с ЗАО "Лакомка", которое намерено было перепрофилировать формат работы и открыть здесь объект общественного питания. Такие планы вызвали общественный резонанс.

Ранее в Мингорисполком обращались концерн "Белгоспищепром" и СОАО "Коммунарка" с просьбой предоставить в аренду помещение для открытия магазина подобного "Лакомке" формата. В результате принято решение в пользу этих субъектов хозяйствования.

Решение о передаче помещения в собственность СОАО "Коммунарка" для создания объекта фирменной торговли было принято по итогам посещения Президента предприятия в марте этого года.

"В настоящее время в магазине проводятся ремонтные работы. Планируемый срок ввода в эксплуатацию нашего фирменного торгового объекта, а он станет 18-м, - сентябрь этого года", - сказала Лилия Сивакова. По ее словам, для обновленной "Лакомки" разработан дизайн-проект. При этом собеседница отметила, что магазин сохранит название и профиль работы. "Мы хотим сохранить историческую "Лакомку", добавив элементы новизны", - поделилась планами замгендиректора. Так, в скором будущем в магазине появится уютная кофейня. Посетители, сидя за столиками и не мешая другим совершать покупки, смогут насладиться горячим шоколадом и пирожными ручной работы, а семьи - проводить детские праздники. Тем самым объект станет местом не только для шопинга, но и проведения приятного досуга.

Лилия Сивакова обратила внимание, что фабрика будет реализовывать в "Лакомке" не только собственную, но и продукцию других кондитерских фабрик, предоставив потребителю большой ассортимент товаров. "В "Лакомке" по прежнему будут продаваться торты "Минскхлебпрома", кондитерские изделия предприятий "Красный пищевик", "Красный мозырянин", "Слодыч", "Спартак". Более 50% ассортимента магазина составит продукция "Коммунарки", - уточнила собеседница.

Магазин "Лакомка" открыт в Минске в 1952 году.

"Коммунарка" начинает свою историю с 1905 года, когда была создана "Кофейня с кондитерскими продуктами, пекарня кондитерских продуктов Георгия Викентьевича Рачковского". Свое нынешнее название предприятие получило в конце 1920-х годов. В 1994 году преобразовано в ОАО. В 2011 году торговый бренд "Коммунарка" был признан самым дорогим в кондитерской отрасли Беларуси (по оценкам международных специалистов, он стоил более $32 млн). Сегодня СОАО "Коммунарка" - это крупное современное многопрофильное предприятие кондитерской отрасли с поточно-механизированными линиями и мощным производственно-технологическим потенциалом, специализирующееся на изготовлении конфет, карамели, шоколада, какао-продуктов.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси