ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 января 2017, 17:00

Количество ДТП в Гомельской области в 2016 году снизилось на 15,6%

13 января, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. На дорогах Гомельской области в 2016 году зарегистрировано 470 дорожно-транспортных происшествий, что на 87 происшествий, или на 15,6%, меньше, чем в 2015 году. Об этом сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Принимаемые меры по повышению уровня дорожной безопасности позволили не только снизить аварийность на улично-дорожной сети области, но и уменьшить ее последствия. Так, например, количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях снизилось на 7, или на 6,8%, количество раненых - на 79, или на 14%. Несмотря на то, что в области наблюдается постоянный рост количества зарегистрированного транспорта, по сравнению с 2000 годом количество погибших на автодорогах региона снизилось почти в 2,5 раза (с 230 до 96).

Лучшими в работе по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и поддержанию стабильной обстановки в сфере дорожного движения за прошедший год признаны 3 подразделения ГАИ: батальон дорожно-патрульной службы, межрайонный отдел ГАИ УВД, ОГАИ Октябрьского РОВД. Лучшим из взводов по итогам 2016 года стал взвод ОГАИ Гомельского РОВД. На совещании, где рассматривались итоги работы Госавтоинспекции, руководителям и сотрудникам данных подразделений вручены переходящие кубки, благодарности и оргтехника для подразделений.

В 2017 году усилия Госавтоинспекции Гомельской области будут сосредоточены на совершенствовании организации работы по укреплению дисциплины отдельных категорий участников дорожного движения, формирующих негативные тенденции в дорожно-транспортной обстановке. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси