ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июля 2016, 13:56

Количество обоснованных обращений граждан в Мингорисполком в I полугодии сократилось на 46%

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество обоснованных обращений граждан в Мингорисполком в январе-июне 2016 года сократилось на 46%, сообщила на оперативном совещании в мэрии начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц горисполкома Татьяна Селивоник, передает корреспондент БЕЛТА.

"В первом полугодии в Мингорисполком поступило 4 824 обращения граждан, что на 3% меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На 16% сократилось количество обращений в республиканские органы государственного управления, на 46% снизилось число обоснованных обращений, на 9% - коллективных", - рассказала Татьяна Селивоник.

В целом наблюдается увеличение обращений в горисполком от жителей Московского, Первомайского и Центрального районов столицы. Меньше стали обращаться в мэрию проживающие в Ленинском, Советском и Фрунзенском районах. Чаще всего граждан волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики, строительства, сноса и отселения (почти 60% от поступившего числа).

С начала года в горисполкоме также было зарегистрировано 614 обращений юридических лиц, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В основном юрлиц волновали вопросы строительства, реконструкции, предпринимательства, инвестиций и землепользования.

С начала года руководство Мингорисполкома провело 24 прямые телефонные линии. Количество обращений на линии сократилось на 46%. Вместе с тем увеличилось число желающих решить проблемные вопросы на уровне руководства районных администраций города.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси