ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 октября 2016, 13:35

Количество обращений граждан в Мингорисполком в январе-сентябре снизилось

17 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Количество обращений граждан в Мингорисполком в январе-сентябре снизилось на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила на оперативном совещании в мэрии начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц горисполкома Татьяна Селивоник, передает корреспондент БЕЛТА.

Чаще всего граждан волнуют вопросы жилищно-коммунального хозяйства, жилищной политики, строительства, сноса и отселения. Увеличение обращений в горисполком наблюдается от жителей Московского, Первомайского, Заводского и Центрального районов столицы.

На 18% сократилось количество обращений, поступивших из республиканских органов государственного управления. Тенденция к снижению отмечается как по коллективным, так и по обоснованным обращениям. При этом из 50 обоснованных обращений 40 касалось вопросов жилищно-коммунального хозяйства. Также в числе тем, которые волнуют минчан, значатся труд и социальная защита, торговля, воспитание и обучение.

С начала года в горисполкоме также было зарегистрировано 877 обращений юридических лиц, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 44% увеличилось количество таких обращений, поступивших из республиканских органов госуправлений. В основном юрлиц волновали вопросы работы товариществ собственников, строительства, реконструкции, предпринимательства, инвестиций и землепользования.

В январе-сентябре руководство Мингорисполкома и главы городских администраций провели около 1,8 тыс. личных приемов граждан, в том числе 335 выездных. На них принято свыше 3,9 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси