ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 марта 2016, 18:12

Количество правонарушений на госгранице в Гомельской области снизилось на 25%

25 марта, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. По итогам 2015 года количество правонарушений на государственной границе в Гомельской области снизилось на 25%, сообщил сегодня журналистам начальник Гомельской погрангруппы Алексей Кузьменко до начала заседания комиссии облисполкома по реализации государственной пограничной политики на территории региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Алексей Кузьменко отметил, что в 2015 году продолжались работы по совершенствованию системы охраны государственной границы. Также была усилена профилактическая работа среди местного населения. "Значительное снижение числа правонарушений, выявляемых на границе, говорит о том, что люди стали более грамотными в правовом плане. В этом также свою положительную роль сыграло тесное взаимодействие с местными органами власти", - сказал он.

Начальник погнрангруппы подчеркнул, что сегодня их ведомством принимаются все меры, чтобы обеспечить безопасность граждан. Граница охраняется в усиленном режиме. "Это связано не только с событиями в Украине, но и с ситуацией, которая разворачивается в Европе", - пояснил Алексей Кузьменко.

На заседании обсудили состояние обстановки на Государственной границе Республики Беларусь, а также основные направления реализации государственной пограничной политики и обеспечения пограничной безопасности в 2016 году. Председателям райисполкомов, чьи территории находятся в приграничной зоне, а также руководителям ряда предприятий за значительный вклад в создание и укрепление материально-технической базы, создание условий для инженерного оборудования границ вручены грамоты Гомельского областного Совета депутатов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси