ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июля 2015, 12:02

Количество стихийных рынков в Минске сократилось вдвое

Надежда Болдырева
Надежда Болдырева

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Количество стихийных рынков в Минске сократилось вдвое. Об этом сообщила сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску Надежда Болдырева.

"В текущем году в городе ужесточили ответственность за нелегальную торговлю. Так, помимо наложенного административного штрафа доначисляется и единый налог с коэффициентом 5, а это уже около Br3 млн, - сказала Надежда Болдырева. - Работа по пресечению фактов незарегистрированной предпринимательской деятельности, проводимая совместно с администрациями районов, сотрудниками РУВД, положительно сказывается на общем облике столицы. Если пару лет назад в Минске насчитывалось более 30 стихийных рынков, то в настоящее время их вдвое меньше".

За шесть месяцев налоговые органы столицы выявили почти 1 тыс. нелегальных торговцев. В доход государства обращено товаров и незаконно полученного дохода в сумме Br9 млрд. К административной ответственности привлечено 349 граждан, наложен административный штраф в сумме Br414,4 млн. Кроме того, пресечено 135 фактов осуществления розничной торговли физическими лицами в неустановленных местах. Все граждане привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму Br289,2 млн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси