ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 августа 2016, 10:18

Команда ГТК завоевала серебро на международном турнире по мини-футболу среди таможенников в Бресте

19 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Команда Государственного таможенного комитета Беларуси завоевала серебряные медали на Х Международном турнире по мини-футболу среди команд таможенных служб, сообщили БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

В юбилейных соревнованиях в Бресте приняли участие спортсмены "Динамо-Латвия", представители таможенных служб России, Украины, Армении, Словакии. Честь ГТК на мини-футбольной площадке защищали сотрудники Брестской таможни. Белорусская команда была сильнее своих соперников в четырех играх и набрала 12 очков. С таким же результатом к решающему поединку подошла российская дружина, которую для победы в турнире устраивала даже ничья.

Финальный матч получился драматичным. Брестчане во время этой встречи проявили бойцовский характер. При счете на табло 2:2 они пошли ва-банк и заменили вратаря на пятого полевого игрока, но забить не удалось. Россияне воспользовались шансом поразить пустые ворота и стали обладателями Кубка. Сборная ГТК завоевала серебряные медали, на счету команды "Динамо-Латвия" - бронзовые награды. Лучшим тренером турнира признан наставник брестских таможенников Леонид Ковш.

Соревнования, посвященные 25-летию Государственного таможенного комитета, прошли с 13 по 18 августа во Дворце спорта "Виктория". На матчах команд побывало около 5 тыс. болельщиков. В Бресте сотрудники таможенных служб разных стран не только играли в мини-футбол. Также для гостей была организована обзорная экскурсия по городу, они посетили мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой". В частности, представители Армении решили задержаться на один день, чтобы еще немного погулять по областному центру.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси