Минск Сплошная облачность +8°C
Регионы
13 апреля 2017, 08:38

Команда Минской области выиграла республиканские соревнования по трассовому моделизму

13 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Минской области стала победителем республиканских соревнованиях по трассовому моделизму, прошедших на базе Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского района, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минскую область представляли учащиеся Центра технического творчества детей и молодежи Солигорского района под руководством педагога дополнительного образования Александра Скалабана.

Участники состязались в шести разных классах моделей, в том числе G-12 (модель-копия современных спортивных автомобилей с закрытым кузовом, которые участвуют в чемпионатах по шоссейно-кольцевым гонкам, ралли, ралли-рейдам), ES-24 (модель-копия с закрытыми колесами, масштаб 1:24), ES-32 (модель-копия с закрытыми колесами, масштаб 1:32), F-1 (модель-копия гоночного автомобиля с открытыми колесами, масштаб 1:32), ТА-3 (модель-копия седельного тягача), G-33 (модель свободной конструкции).

В общекомандном зачете команда Минской области получила наибольшее количество баллов. По итогам гонок в командном первенстве первые места заняли Максим Санкевич (в классе G-12), Максим Францкевич (ES-32), Никита Гиль (F-1), Алексей Мороз (ES-24). Вторыми стали Дмитрий Пунько (в классе моделей ТА-3) и Владислав Стражевич (G-33). В личном первенстве Никита Гиль занял первое место в классе моделей G-12.

Республиканские соревнования по трассовому моделизму состоялись в программе ХV Спартакиады учащихся по техническим видам спорта "ТехноСпорт".-0-