ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2016, 17:53

Команды 10 детских домов-интернатов принимают участие в республиканской спартакиаде в "Раубичах"

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканская спартакиада воспитанников домов-интернатов для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития стартовала сегодня в спорткомплексе "Раубичи", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

В спартакиаде, которая проходит с 10 по 12 октября, принимают участие команды из 10 детских стационарных учреждений - всего более 60 юных спортсменов. Организаторами этого традиционного спортивного мероприятия выступают Минтруда и соцзащиты совместно с благотворительным общественным объединением "Мир без границ" при содействии Федерации новуса города Минска и спортивно-реабилитационного комплекса "Эгалите".

В программе спартакиады-2016 - туристско-спортивное многоборье, а также состязания по новусу, или морскому бильярду. Этот новый вид спорта интересен и ребятам, проживающим в интернатах, и взрослым. Спартакиада стала эффективной площадкой для его распространения (включен в программу уже во второй раз).

По словам специалистов, проведение спартакиады способствует внедрению и популяризации физической культуры и спорта как средства социальной реабилитации детей-инвалидов и молодых инвалидов.

Участие в спартакиаде для воспитанников детских домов-интернатов - не только состязания, но и праздник: каждый вечер здесь проводится дискотека, для ребят подготовлена интересная развлекательная программа.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси