ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 декабря 2015, 12:59

Коммунальники просят не нарушать правила парковки во дворах для своевременного вывоза мусора

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативность вывоза мусора в праздничные дни в Минске во многом будет зависеть от парковки автомобилей во дворах. Такое мнение на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы высказал директор УП "Спецкоммунавтотранс" Анатолий Жаврид, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель предприятия напомнил, что во многом своевременный вывоз мусора зависит от автолюбителей. "Часто в праздничные дни коммунальная техника просто не может проехать к мусорным контейнерам из-за автомобилей, припаркованных на дворовой территории с нарушением правил дорожного движения", - подчеркнул он. Так, из-за отсутствия подъездных путей 25-27 декабря прошлого года вовремя не забрали отходы из 131 контейнера, а 1-3 января 2015-го рабочие не смогли опустошить 149 контейнеров.

В связи с этим Анатолий Жаврид попросил заместителей глав районных администраций напомнить жилищно-эксплуатационным службам о необходимости накануне праздничных дней провести с жильцами разъяснительную работу, разместить у подъездов объявления о недопустимости парковки в неположенных местах.

В Минске 25 декабря и 1 января на линию выйдут 70 мусоровозов. Вывозом коммунальных отходов 26 декабря и 2 января займется 61 мусоровоз, 27 декабря и 3 января - 36. Каждый праздничный день на территории УП "Спецкоммунавтотранс" два мусоровоза будут находиться в дежурном режиме.

Предприятием заключено почти 2 тыс. договоров на оказание услуг по вывозу твердых коммунальных отходов. Из них более 1,6 тыс. договоров с коммерческими и юридическими лицами, около 300 - с бюджетными организациями. Годовой объем вывоза мусора составляет 2,8 млн куб.м.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси