ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2016, 10:42

Коммунальщикам нужно научиться корректно работать с людьми - Анатолий Лис

Анатолий Лис
Анатолий Лис

2 марта, Кобрин /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. Службам ЖКХ нужно научиться корректно работать с людьми, а также стараться повышать качество услуг. Об этом заявил сегодня председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис во время приема по личным вопросам в Кобрине, передает корреспондент БЕЛТА.

С самой актуальной на сегодня темы и начался прием по личным вопросам в Кобрине. Проблему затронул житель райцентра, председатель одного из домовых комитетов. По его словам, коммунальщики провели в ноябре текущий ремонт подъезда жилого дома. При этом ни стоимость работ, ни их объем с собственниками квартир не был оговорен заранее. Более того, результат ремонта людей не удовлетворил.

"Когда растет стоимость жилищно-коммунальных услуг, население должно понимать, за что оно платит. Поэтому вот какая задача стоит перед ЖКХ: снизить стоимость услуги и повысить ее качество. Часть услуг можно передать самим гражданам. Исходя из этого, коммунальщики должны работать с людьми индивидуально", - подчеркнул губернатор.

Председатель домкома посетовал также, что ЖЭС Кобринского ЖКХ переселили на окраину города. Людям неудобно. "ЖЭС уже не будет таким, каким был раньше, - сказал губернатор. - Туда не нужно ходить со своими заявками. Сегодня другая система работы - по принципу одного окна". При этом Анатолий Лис поручил местным органам власти организовать не только работу ЖЭС по-новому, но и широкое информирование граждан обо всех новациях в системе ЖКХ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси