ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 15:58

Компетентность белорусского народа позволит ему сделать правильный выбор - Стош

Николай Стош
Николай Стош

11 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Компетентность белорусского народа позволит ему сделать правильный выбор. Об этом сегодня во время прямого включения посредством видеоконференции с Информационным центром Центризбиркома сообщил председатель Гомельской областной избирательной комиссии Николай Стош, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наш народ достаточно компетентный, подготовленный и грамотный и может отличить агитацию, в которой звучат призывы, направленные на ухудшение жизни народа, от конструктивной и созидательной, и, конечно же, на основании этого сделать свой выбор. Люди достаточно активно вели разговоры о предстоящих выборах, а призывов не идти на выборы никто не поддерживал, и в Гомельской области их, в принципе, не было", - сказал он.

Николай Стош сообщил, что по состоянию на 14.00 в Гомельской области участие в выборах приняли более 800 тыс. (74%) включенных в списки избирателей. Все участки начали свою работу в установленное законодательством время. Люди активно идут на выборы, чтобы выполнить свой гражданский долг. Более 400 тыс. избирателей (37,89%) приняли участие в досрочном голосовании.

В области аккредитованы 42 наблюдателя от миссии БДИПЧ ОБСЕ, 53 - от миссии СНГ и 7,3 тыс. национальных наблюдателей. Из 1070 избирательных участков, образованных в области, 310 оборудованы прозрачными ящиками для голосования. В регионе организован подвоз к местам голосования из отдаленных населенных пунктов, а в Гомеле и других городах увеличено число рейсовых автобусов. На всех участках созданы условия для голосования слабовидящих людей, а также инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

"Жалоб в областную избирательную комиссию не поступало, избирательная кампания проходит спокойно", - проинформировал Николай Стош.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси