ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 августа 2016, 18:52

Компьютерную программу по обучению детей ПДД установят до конца года во всех школах Минска

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пилотную разработку компьютерной программы по обучению детей Правилам дорожного движения установили и протестировали сегодня в Центре безопасности дорожного движения столичной средней школы №208, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Вероника Романькова.

Программа представляет собой тестовый контроль знаний ПДД для школьников. Составлено по 90 вопросов для двух возрастных групп: детей 10-12 и 13-15 лет. Обучение с помощью программы будет проходить на уроке Основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ).

Как рассказала Вероника Романькова, тестовый вариант программы установят в первой четверти учебного года в семи школах столицы на базе центров безопасности дорожного движения. После согласования окончательного проекта с Министерством образования ГАИ установит программу в остальных школах до конца 2016 года. "Пока учителя вместе с учащимися протестируют вопросы программы, оценят уровень сложности и подчеркнут актуальные задания", - пояснила старший инспектор отдела агитации и пропаганды.

Программа разработана по инициативе ГАИ совместно с компанией "Новый поворот".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси