ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2016, 18:48

Комплекс мероприятий по привлечению туристов разработали в Минске

10 февраля, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Комплекс мероприятий по развитию въездного туризма разработан в Минске, сообщил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец сегодня на пленарном заседании I Форума работающей молодежи, передает корреспондент БЕЛТА.

Вопросы по увеличению в столицу притока туристов рассматривались на встречах руководства города с представителями туристических фирм, занимающихся въездным туризмом. "Мы несколько раз собирали турфирмы, работающие в сфере въездного туризма, спрашивали, что необходимо сделать, чтобы организовать массовый приток в Минск иностранцев", - сказал мэр города. По его словам, если сравнивать гостиничный номер в Минске и номер за рубежом, то цена "от стойки" практически одинаковая. "Сказать, что Минск является дорогим для туристов, - преждевременно", - добавил градоначальник.

Андрей Шорец рассказал, что в Минске под его руководством создан совет с целью оперативного решения вопросов организации въездного туризма. Кроме того, для активизации въездного туризма предполагается наладить сотрудничество с российскими турфирмами. А также объединить столичные отели с тем, чтобы они не демпинговали на рынке, а приглашали группы туристов в едином пакете. Более активно планируется задействовать возможности Верхнего города, посещение мероприятий в этом уголке Минска турфирмы будут включать в свои маршруты. В числе других направлений - развитие медицинского и исторического туризма. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси