ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 апреля 2017, 21:22

Комплексное благоустройство агрогородка Колодищи требует не менее Br106 млн

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На комплексное благоустройство агрогородка Колодищи (Минский район) в период с 2017 по 2019 годы требуется не менее Br106 млн, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Миноблисполкоме.

"План мероприятий по комплексному благоустройству агрогородка Колодищи 17 апреля был представлен жителям населенного пункта, началось его общественное обсуждение, - рассказали в Миноблисполкоме. - Для реализации плана необходимо не менее Br106 млн - такова общая сметная стоимость работ".

Источники финансирования для мероприятий по благоустройству будут определяться поэтапно в связи с ежегодным планированием бюджета. Для проведения работ в 2017-м из республиканского бюджета по распоряжению главы государства уже выделено более Br29 млн. За счет этих средств в Колодищах начались работы на одной из наиболее проблемных улиц - ул. Энтузиастов протяженностью около 6 км. В текущем году здесь планируется построить дорогу с песчано-гравийным покрытием и заасфальтировать ее до отметки 3 км. Оставшийся участок сохранит песчано-гравийное покрытие, а его асфальтирование будет возможно после строительства системы центрального водоснабжения. В мае активизируются работы по расширению некоторых других участков дорог. Так, будет осуществляться расширение проезжей части и обустройство четырех полос для движения автотранспорта на проезжей части улицы, ведущей от трассы М2. Всего за год в Колодищах планируется отремонтировать 48 км улично-дорожной сети. На 2017-й также запланирован текущий ремонт жилого фонда по ул. Лесная и Геофизика.

В планах на 2018 год ремонт еще 35 км улиц и дорог в Колодищах. В дальнейшем планом по комплексному благоустройству агрогородка предусматривается реконструкция водопроводно-канализационного хозяйства, продолжение текущего ремонта жилфонда, увеличение количества парковочных мест для частного автотранспорта, реконструкция железнодорожной станции, строительство детских садов, школ, ремонт поликлиники.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси