ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 ноября 2017, 13:12

Конкурс экологических проектов учащихся стартовал в Минске

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заочный конкурс экологических проектов и исследовательских работ обучающихся стартовал в Минске, сообщили БЕЛТА в Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Конкурс, который продлится по 9 декабря, проводится в рамках образовательного проекта "Экология и дети" и приурочен к Году науки. Он направлен на развитие научно-исследовательской деятельности как эффективного средства повышения качества образования, углубление сотрудничества с научно-исследовательскими институтами, лабораториями, преподавателями вузов, государственными и общественными экологическими организациями, формирование у молодежи понимания ценности природы, воспитание экологической культуры детей и молодежи.

Выбирать лучших будут по нескольким номинациям: "Экология и охрана окружающей среды", "Экология человека и урбанизированных территорий", "Экспериментальная биология", "Изучение видового разнообразия растений парков и скверов Минска".

Организаторами мероприятия выступают комитет по образованию Мингорисполкома, Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи.

Также в комитете проинформировали, что подведены итоги конкурса фоторабот на экологическую тематику "Зеленый Минск". Всего было представлено более 700 фотографий, среди авторов которых есть как профессиональные художники, так и любители, взрослые и дети. Определены победители в номинациях "Мой зеленый город", "Минск и мы", "Сбережем Минск вместе", "Экология Минска глазами жителей", "Экоприколы", "Экология города и церковь", "Минск без отходов, "Водоемы Минска", "Лучшая макрофотография". Лучшие работы попадут в эколого-информационный календарь на 2018 год, а также будут экспонироваться на выставках.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси