ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 апреля 2016, 07:57

Конкурс граффити на экологическую тематику стартовал в Минске

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подать заявку на участие в конкурсе граффити на экологическую тематику можно до 2 мая, сообщили БЕЛТА в Минском городском комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Заявки и эскизы в электронном виде необходимо отправить на электронную почту Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Работы, прошедшие отбор, будут представлены во Дворце детей и молодежи в электронном виде и на бумажном носителе. С 16 по 20 мая участники конкурса перенесут эскизы на рабочую поверхность - планшет из древесно-волокнистой плиты размером 1,5 м х 2,3 м. Планшеты, краски, кисти, валики для работы предоставят организаторы конкурса.

Эскизы должны содержать стилизованные изображения, характеризующие бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов, красоту природы, раскрывающие художественный образ. После отправки эскиза какие-либо изменения в нем не допускаются. Участники, уличенные в плагиате, дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

Подведение итогов творческого состязания и награждение победителей и участников состоится 21 мая.

Организаторами конкурса выступают Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды, комитет по образованию Мингорисполкома,

Минский государственный дворец детей и молодежи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси