ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2017, 07:33

Конкурс инновационных проектов стартовал в Могилевской области

10 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Открытый конкурсный отбор проектов (работ) стартовал в Могилевской области в соответствии с направлениями использования средств инновационного фонда облисполкома в 2017 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

Участие в отборе могут принимать организации, имущество которых находится в коммунальной собственности, а также хозяйственные общества, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности, негосударственные юридические лица, а также научные, проектные и конструкторские организации вне зависимости от подчиненности.

Поддержку инновационного фонда получат проекты, обеспечивающие создание новой продукции, новых (усовершенствованных) технологий, новых услуг, организацию деятельности и развития материально-технической базы субъектов инновационной инфраструктуры, в том числе на капитальные расходы, проведение научных и научно-практических конференций, семинаров, симпозиумов, выставок научно-технических достижений, подготовку и издание научно-технической и научно-методической литературы. Инновационные проекты должны также соответствовать следующим критериям: организация технологического процесса, обеспечивающего средний уровень добавленной стоимости на одного работающего, аналогичный уровню Европейского союза по соответствующему виду экономической деятельности либо превышающий этот уровень, экспортная ориентированность (превышение экспорта над импортом) проекта, создание и внедрение технологий и новой для Республики Беларусь или мировой экономики продукции.

"Наш конкурс проводится в целях стимулирования реализации перспективных инновационных проектов, содействия в поиске инвестиционной поддержки инновационных проектов, создания системы по выявлению и продвижению молодых, талантливых специалистов, коммерциализации результатов научных исследований и разработок. В ходе конкурса рассматриваются перспективные инновационные проекты с детально проработанной стратегией реализации (коммерциализации) и соответствующие приоритетным направлениям научно-технической деятельности в Республике Беларусь", - отметили собеседники.

Выделение средств из инновационного фонда осуществляется на безвозвратной основе. Для участия в конкурсе организации, претендующие на получение средств инновационного фонда, должны представить документы и материалы в комитет экономики облисполкома до 3 марта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси