ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2016, 11:03

Конкурс искусств "Зорныя кветкі" впервые пройдет в Минске

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. I Международный конкурс искусств "Зорныя кветкі - 2016" пройдет с 31 марта по 3 апреля в Минске, сообщила БЕЛТА директор конкурса и член Всемирной ассоциации фестивалей (WAF) Наталья Скопец.

В конкурсе примут участие сольные исполнители, ансамбли, хоры и оркестры из Беларуси, России, Латвии, Сербии, Македонии, Израиля, Боснии и Герцеговины, Мальты. На сегодня зарегистрировано уже около 80 участников (творческие коллективы и солисты). Все желающие еще могут подать заявку до 20 марта. Обязательное условие - возраст от 4 до 25 лет.

Обладатели Гран-при (как исполнитель, так и педагог) в номинациях "Вокал" и "Инструментальная музыка" получат денежные призы в размере по Br3 млн. Лауреаты и дипломанты конкурса будут удостоены дипломов, кубков, специальных призов. А самое главное - возможности принять участие в международных фестивалях и конкурсах за счет организаторов (на условиях полного или частичного финансирования) в России, Македонии, Сербии, Израиле, Словении, Испании, Германии, Чехии и др.

Почетным гостем конкурса станет генеральный директор государственного учреждения "Центр культуры "Витебск", директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", президент Всемирной ассоциации фестивалей (WAF) Александр Сидоренко.

Для участников предусмотрена широкая образовательная программа. В частности, мастер-класс проведет фонопед-вокалист высшей квалификационной категории Республиканского научно-практического центра оториноларингологии Светлана Натарова.

Конкурс является членом Всемирной ассоциации фестивалей (WAF) и проводится при поддержке Дома Москвы в Минске в рамках мероприятий ко Дню единения народов Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси