ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 декабря 2015, 07:18

Конкурс "Я - будущий участковый!" пройдет в Могилеве

11 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Областной конкурс "Я - будущий участковый!", приуроченный к Году молодежи, 12 декабря пройдет в Могилеве, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.

За победу будут бороться 17 юношей и девушек - учащиеся средних школ, лицеев и колледжей области от 16 до 19 лет. Все они - активные участники молодежных отрядов охраны правопорядка, желающие связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел. Им предстоит пройти несколько испытаний в роли участкового инспектора милиции.

Вначале каждый представит себя жюри и зрителям в конкурсе "Личное дело", затем попытается найти выход из заданной ситуации, применяя правовые знания в состязании "Я - юрист". Будет возможность заявить о своих талантах и в творческих конкурсах: "Если бы участковым был я…" (визитная карточка) и "Я и мое здоровье" (социальный видеоролик).

Организаторы конкурса: главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управления образования, внутренних дел Могилевского облисполкома и областной комитет БРСМ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси