ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 сентября 2016, 07:45

Конкурс "Модный силуэт" будут проводить в Минской области один раз в два года

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Областной конкурс модельеров-конструкторов, дизайнеров, творческих коллективов (закройщик, портная, швея) "Модный силуэт" будут проводить в Минской области один раз в два года. Положение о конкурсе опубликовано на сайте Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

Организаторами профессионального состязания модельеров выступают ГУ "Управление бытового обслуживания населения Минской области" и Минская областная организация профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий. Среди основных задач конкурса - повышение профессионального уровня и творческого потенциала специалистов в сфере моделирования и дизайна одежды, создание благоприятных условий для развития творчества, обмен опытом, совершенствование культуры национального костюма, популяризация белорусской моды.

Конкурс будет проходить в Доме культуры агрогородка Лесной (Минский район) .

Областной конкурс проводится по четырем номинациям: "Pret-a-porter", "Fasion design", "Традиции белорусского костюма в современном образе", "Мир детской моды". Участники должны представить на конкурс коллекции одежды в выбранной ими номинации в количестве не менее пяти изделий. Причем коллекция может быть разработана для женщин или для мужчин.

По результатам областного конкурса определяются три призовых места в каждой номинации, Гран-при за лучшую коллекцию одежды независимо от номинации, один приз зрительских симпатий за коллекцию одежды также независимо от конкурсных номинаций. Победители награждаются грамотами и ценными подарками.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси