ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 декабря 2015, 08:55

Конкурс "Молодой директор учреждения общего среднего образования-2016" объявлен в Минской области

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области объявлен конкурс "Молодой директор учреждения общего среднего образования-2016" для повышения эффективности деятельности молодых руководителей, сообщили БЕЛТА в управлении образования Миноблисполкома.

Основными задачами этого состязания являются выявление наиболее успешных руководителей учреждений общего среднего образования, распространение опыта эффективного управления, стимулирование инновационных подходов руководителей к осуществлению управленческой деятельности, а также формирование позитивного социального и профессионального имиджа руководителей.

В конкурсе могут принять участие по одному представителю от каждого района Минской области и города Жодино из числа директоров учреждений общего среднего образования со стажем работы в должности от двух до пяти лет. Конкурсные мероприятия проводятся в два этапа. Первый этап состоит из двух туров. В первом (заочном) туре будет дана экспертная оценка сайта учреждения образования, конкурсного эссе и программы развития учреждения образования. Второй (очный) тур предусматривает тестирование, направленное на выявление уровня научно-методической и психолого-педагогической подготовки конкурсантов. Второй этап (финал) конкурса состоит из двух мероприятий: публичной защиты программы развития УО, предоставленной на первом этапе и участия в профессиональных дебатах.

Из числа финалистов конкурса решением жюри определяется победитель и лауреаты.

Организатором конкурса, который завершится 14 апреля 2016 года, является управление образования Миноблисполкома. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси