ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 ноября 2015, 07:53

Конкурс на лучшее оформление новогодних елок объявлен в Бобруйском районе

30 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Бобруйском районе объявлен первый смотр-конкурс среди сельисполкомов, организаций и учреждений на лучшее праздничное оформление новогодних елок и прилегающих к ним территорий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в райисполкоме.

Смотр-конкурс будет проходить ежегодно 22-29 декабря. Для участия в нем до 22 декабря нужно выполнить установку вне помещений и оформление своих новогодних елок, прилегающих к ним территорий и подать заявку на участие в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Специальная комиссия будет оценивать старания участников по пяти- и десятибалльной системе в зависимости от критерия. Например, за оригинальность и эстетичность оформления новогодней елки будет начисляться до 10 баллов, за наличие световой иллюминации - до 5 баллов, благоустройство прилегающей территории - до 10 баллов. Кроме того, комиссия имеет право присудить дополнительные баллы за организацию и проведение у лесной красавицы праздничных представлений и снизить общий балл за невыполнение одного из критериев.

Победители смотра-конкурса определяются по наибольшему количеству набранных баллов. Им присваиваются призовые места с вручением диплома и выплатой денежного вознаграждения путем перечисления на расчетный счет. За первое место - 9 базовых величин, за второе - 6 и за третье - 4 базовых величины. "Основные цели и задачи смотра-конкурса - создать настоящее праздничное настроение накануне новогодних праздников у населения благодаря активизации и совершенствованию работы по новогоднему оформлению и украшению Бобруйского района. Мы также надеемся повысить активность местных сельисполкомов, организаций и учреждений в подготовке и проведении праздничных мероприятий, намерены содействовать улучшению организации культурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы по месту жительства, привлечению к активному участию в праздничных новогодних мероприятиях молодежи, подростков и детей", - сказали в райисполкоме.

Ход проведения и итоги смотра-конкурса будут опубликованы в местной газете "Трыбуна працы".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси