ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 мая 2023, 15:28

Конкурс песни военных лет среди промпредприятий проходит в Жодино

5 мая, Жодино /Корр. БЕЛТА/. Конкурс песни военных лет среди промышленных предприятий "Я, мы - помним!" проходит во Дворце культуры БЕЛАЗа в Жодино, передает корреспондент БЕЛТА.

Ежегодный конкурс "Я, мы - помним!" - уникальный творческий проект, организаторами и идейными вдохновителями которого являются объединенная организация Министерства промышленности и общественное объединение "Белорусский союз женщин". В этом году в конкурсе принимают участие 15 первичных организаций предприятий системы промышленности Беларуси.

Как отметил министр промышленности Александр Рогожник, название конкурса наполнено смыслом. "Если помним, значит, у нас есть будущее. Наша сила - в нашей памяти о Хатыни, блокадном Ленинграде, Курской дуге и операции "Багратион", в результате которой была освобождена наша Родина", - сказал он. Министр поблагодарил Белорусский союз женщин за организацию конкурса, а исполнителей песен - за участие в нем. Он также поздравил все коллективы машиностроителей с наступающим Днем Победы.

По словам генерального директора БЕЛАЗа Сергея Никифоровича, для "автозаводцев" очень приятно, что в год 75-летия предприятия Дворец культуры БЕЛАЗа выбран площадкой для проведения столь значимого конкурса песни военных лет. "В коллективах наших предприятий очень ценят и восхищаются работой женщин. Помимо того, что они сохраняют тепло и уют в наших домах, женщины также проявляют себя как высококлассные специалисты во всех областях экономики, в том числе на руководящих постах. Проведение этого конкурса демонстрирует, что мы храним память, а значит, впереди у нас светлое будущее", - подчеркнул гендиректор.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси