ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 апреля 2016, 15:19

Конкурс среди краеведческих поисковых экспедиций учащихся и педагогов объявлен в Могилевской области

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшую краеведческую поисковую экспедицию учащихся и педагогов выберут в Могилевской области, сообщили БЕЛТА в облисполкоме.

VI областной конкурс на лучшую краеведческую поисковую экспедицию учащихся и педагогов посвящен 75-летию героической обороны Могилева. К участию в нем приглашаются поисковые отряды и группы учреждений образования региона, советы краеведческих музеев и музеев боевой славы учреждений образования, учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и высшего образования. Для этого необходимо до 30 апреля представить отчеты о поисковых экспедициях, проведенных в 2014-2016 годах, а также аудио- и видеоматериалы.

Авторов трех лучших отчетов наградят дипломами управления образования облисполкома, грамотами и ценными призами Могилевского областного отделения ОО "Белорусский фонд мира". Поощрят и руководителей работ, занявших 4-6-е места в конкурсе, - их отметят грамотами, благодарственными письмами и памятными призами от Могилевской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов и Могилевского областного историко-партиотического поискового клуба "Виккру".

Конкурс проводится в целях активизации поискового движения, привлечения учащихся к изучению истории региона.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси