ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2016, 14:59

Конные экомаршруты предложат туристам в Березинском биосферном заповеднике

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конные экомаршруты предложат туристам в Березинском биосферном заповеднике. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе туризма заповедника.

"Один из вариантов - это катание на лошадях по плацу для верховой езды. Для более подготовленных наездников предлагается прогулка по лесным дорогам по разработанным маршрутам продолжительностью один или три часа. По желанию туриста может быть организована фотосессия", - рассказали специалисты.

Экскурсии проводятся во второй половине дня, для участия в них лучше предварительно записаться. В конный поход по экомаршруту может отправиться группа с инструктором в составе до трех человек.

В заповеднике рассчитывают, что конный туризм будет популярен не только у белорусов, но и иностранцев, посещающих заповедник.

Березинский биосферный заповедник - старейший среди охраняемых объектов природного наследия Беларуси. В заповеднике зарегистрировано более 2 тыс. видов растений, состав фауны насчитывает 56 видов млекопитающих, 230 видов птиц, 5 видов пресмыкающихся, 34 вида рыб. Около 60% территории заповедника занимают болота.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси