ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 февраля 2016, 16:53

Контейнеры для опасных отходов установлены в Минске

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Контейнеры для опасных отходов установлены в Минске. Соответствующая информация размещена на Портале коммунальной грамотности населения, сообщает БЕЛТА.

У крупных торговых объектов ("Торговый дом "На Немиге", "Беларусь" и т.д.) установлены 30 контейнеров, до конца месяца планируется поставить еще 20.

Ярко-зеленые контейнеры белорусского производства разработаны совместно с ОАО "БелВТИ". Они содержат три емкости: для отработанных элементов питания, для энергосберегающих ламп, для утилизации опасных отходов (использованных ртутных трубок длиной до 65 см).

Кроме того, в ближайшее время в Минске будут установление зеленые контейнеры с емкостью для батареек - закуплено 220 штук. "Контейнеры для батареек оранжевого цвета, которые уже сегодня стоят во многих магазинах, не вполне оправдали наши ожидания, потому как люди часто путают их с обычными урнами и выбрасывают туда чеки. Новые контейнеры будут иметь броский дизайн и яркий цвет во избежание подобной путаницы", - рассказал заместитель главного инженера ОАО "БелВТИ" Игорь Горбачев.

Также планируется установить по 50 контейнеров для компактных ламп и мелкогабаритной электронной и электрической техники (мобильных телефонов, электробритв и другой).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси