ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2016, 15:39

Контракты на 122 млн российских рублей заключили минские предприятия на московско-белорусском форуме

Андрей Шорец и Сергей Собянин
Андрей Шорец и Сергей Собянин

7 июня, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Четыре предприятия Минска сегодня на Московско-белорусском форуме делового сотрудничества заключили соглашения о сотрудничестве с московскими компаниями на поставку продукции, передает корреспондент БЕЛТА.

Форум проходит в культурно-деловом центре "Дом Москвы" в Минске во время Дней Москвы в белорусской столице с участием мэров двух столиц - Андрея Шорца и Сергея Собянина.

Соглашения заключили, в частности, ОАО "Минский электротехнический завод имени Козлова" и ООО "ЭЛТКОМ" (Москва), ОАО "Минский часовой завод" и ООО "Ив Роше Восток" (Москва), УП "Светоприбор" и ООО "Компания Светоприбор" (Москва), ЗАО "МПС-Отель" (Ренессанс Минск Отель) и АНО "Центр развития социального и культурно-познавательного туризма" (Москва).

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич, общая сумма заключенных контрактов оценивается в 122 млн российских рублей.

Кроме того, вечером на выставке "Белагро" планируется подписание мэрами Минска и Москвы плана программных мероприятий Беларуси и Москвы по развитию торгово-экономического, научно-технического и социального сотрудничества на 2016-2018 годы. Документ содержит свыше 50 совместных мероприятий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси