ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 октября 2017, 11:06

Концерт-поздравление с Днем матери пройдет на I Покровском фестивале в Минске

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Концерт-поздравление с Днем матери пройдет 14 октября на I Покровском фестивале "Радость" в Минске, сообщили БЕЛТА в Свято-Елисаветинском монастыре.

Покровский фестиваль "Радость", который открылся 12 октября и продлится по 19 октября, продолжил традиции "Покровского кирмаша", проводившегося в прежние годы в Минске в преддверии важного для верующих людей события - праздника Покрова Божией Матери. В измененном формате мероприятия основной акцент сделан на просветительскую программу.

Гостей фестиваля ждут масштабная программа для детей, творческое пространство мастер-классов и выставка-ярмарка изделий монастырей и храмов из Беларуси, России, Сербии и Украины.

В День матери 14 октября Свято-Елисаветинский монастырь поздравит мам и бабушек праздничным концертом. В этот день каждую маму, посетившую выставку "Радость", ждет сюрприз.

Встречи с известным публицистом, миссионером, автором книг для молодежи, человеком интересной судьбы иеромонахом Макарием Маркишем (г. Иваново, Россия) состоятся 15 октября и 16 октября. Еще одна творческая встреча - с протоиереем Андреем Логвиновым (г. Кострома, Россия) - запланирована на 17 октября. Андрей Логвинов - клирик Иоанно-Богословского храма Костромы, поэт, член союза писателей России и Союза журналистов России, организатор всероссийского фестиваля православной песни "Исповедь сердца".

Объединить жителей и гостей столицы призвана общегородская творческая акция "Подарок городу". Каждый сможет принять участие в создании мозаичного панно с изображением герба Минска - иконы Божией Матери "Минская".

Местом проведения фестиваля "Радость" стал Дворец железнодорожников. С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте Свято-Елисаветинского монастыря.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси