ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 марта 2017, 15:10

Космическую аллею заложат в Минске в 2018 году

Алексей Белоцерковский
Алексей Белоцерковский

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Космическую аллею планируется заложить в Беларуси в 2018 году во время Международного конгресса Ассоциации участников космических полетов. Об этом сообщил сегодня журналистам заведующий отделом интеллектуальных информационных систем Объединенного института проблем информатики НАН Алексей Белоцерковский в пресс-центре БЕЛТА.

"Где именно появится аллея, пока не определено, есть два предложения - парк Челюскинцев или Ботанический сад в Минске. Каждый космонавт посадит дерево, скорее всего, это будут березы. Несколько космических деревьев уже посажено возле аэродрома Боровая, но в 2018 году появится целая космическая аллея", - пояснил Алексей Белоцерковский.

Международный конгресс Ассоциации участников космических полетов состоится в Беларуси в сентябре 2018 года. Программа мероприятия еще готовится. Ожидается, что мероприятия конгресса продлятся неделю и будут проходить в разных регионах страны.

Конгресс, который пройдет в Беларуси, станет 31-м по счету. Ежегодно он собирает видных космонавтов и астронавтов, представителей научно-исследовательских учреждений, национальных космических агентств.

Ассоциация участников космических полетов - международная некоммерческая организация, объединяющая космонавтов и астронавтов из многих стран. Создана в 1985 году для обмена опытом в области пилотируемых космических полетов.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси