ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 июля 2016, 10:46

Ковер из 5 млн цветов расцвел в Минске

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 5 млн цветов украшают улицы и проспекты Минска, сообщила сегодня журналистам заместитель начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, передает корреспондент БЕЛТА.

Цветочное оформление столицы организовано в соответствии с планом действий по наведению порядка и обустройству территории города, который утверждает ежегодно горисполком с целью благоустройства и содержания Минска.

Кроме того, для озеленения города посажено 17 тыс. деревьев и 60 тыс. кустарников.

Свою лепту в цветочное оформление вносят и горожане. В этой связи по традиции в Минске будет проведен конкурс среди населения на лучшее цветочное оформление балконов, лоджий, дворов, территорий частного сектора.

В целом, по словам замначальника управления, в реализации плана действий участвуют городские коммунальные службы, субъекты хозяйствования и население. Так, с начала года в столице благоустроено 286 дворов, отремонтировано 1,4 тыс. подъездов, наведен порядок на 996 территориях предприятий. "Такие работы будут продолжены в течение года", - сказала Марина Малаева.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси