ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 марта 2016, 19:19

Краеведческая акция "Мои земляки - моя гордость" стартовала в Полоцком районе

31 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Полоцком районе стартовала краеведческая акция "Мои земляки - моя гордость", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

"Впервые на Полотчине проходит такая масштабная краеведческая акция, которая поможет определить людей, прославляющих свой родной край. В мероприятии, которое включает 5 этапов и завершится к Дню города в конце мая, примут участие школьники и педагоги учреждений образования Полоцкого района", - рассказали в райисполкоме.

Сначала юные краеведы и их наставники соберут информацию об интересных людях. Предполагается, что полоцкие герои нашего времени станут участниками классных часов и внеклассных мероприятий. На основном этапе проекта в учреждениях образования будут созданы творческие группы учащихся и педагогов, которые подготовят обобщенный материал об интересных людях Полотчины. Кроме текстовой информации он будет включать видеоматериал (интервью, видеосюжет) или мультимедийную презентацию о земляках-современниках. Затем оргкомитет рассмотрит представленные материалы и определит участников для районной краеведческой конференции.

Из собранных материалов планируется создать электронный сборник "Мои земляки - моя гордость", который впоследствии будет использован на занятиях факультативных курсов "Полоцковедение" и "Полотчина - мой край родной", а также на гражданско-патриотических мероприятиях.

В райисполкоме подчеркнули, что акция "Мои земляки - моя гордость" направлена на формирование у подрастающего поколения гражданской позиции, пробуждение интереса к истории Полотчины, развитие творческих способностей учащихся и освоение ими новых способов исследовательской и поисковой деятельности, внедрение современных технологий в практику краеведческой работы учреждений образования.

Инициатор акции - Полоцкий районный исполнительный комитет, организатор - отдел образования, спорта и туризма райисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси