ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 августа 2015, 16:04

Красный Крест организовал в Минске пункты бесплатной раздачи питьевой воды

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Красный Крест организовал в Минске пункты бесплатной раздачи питьевой воды. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист по связям с общественностью и СМИ Белорусского общества Красного Креста (БОКК) Анастасия Зайцева.

Волонтеры отрядов быстрого реагирования службы по подготовке и реагированию на чрезвычайные ситуации БОКК раздают питьевую воду в местах массового скопления населения и оказывают первую помощь пострадавшим от жары. Так, в Минске волонтеры раздают воду на базах стационарного пункта, который расположился в районе Комаровского рынка, мобильных пунктов помощи на остановках общественного транспорта, в местах большого скопления людей. Вместе с водой горожане получают памятки о правилах собственной безопасности в условиях экстремально высоких температур.

В Бресте, Витебске и Гомеле воду раздают автолюбителям, работникам предприятий, которые длительное время находятся под прямыми лучами солнца. В частности, в Гомеле воду получили комбайнеры, которые заняты на уборке урожая.

Акция проводится совместно с Госавтоинспекцией и региональными управлениями МЧС.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси