ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 октября 2017, 08:29

Красный Крест подарит живую музыку пожилым жителям Гродно

2 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гродненская областная организация Белорусского общества Красного Креста проведет 2 октября акцию "Музыка в сердце", посвященную Дню пожилых людей, сообщили БЕЛТА в организации.

Чтобы поздравить старшее население и поощрить пожилых волонтеров за их активность и бодрость духа, неравнодушие к жизни города и области, на площадке перед молодежным центром "Гродно" с 12.00 до 14.00 пройдет необычное мероприятие. "Духовой оркестр Детской музыкальной школы №1 и учащиеся гимназии №5 устроят на сцене концерт для наших пожилых активистов и всех желающих присоединиться к празднику. С помощью друзей-музыкантов будет проведен и флешмоб "Осенний вальс", который закружит в танце представителей "золотого" возраста", - пояснила заместитель председателя областной организации БОКК Инна Ситько.

Ожидается, что в акции примут участие около 20 пожилых волонтеров. Одновременно молодежный актив Красного Креста будет раздавать прохожим флаеры с призывом позвонить пожилым родственникам. А рядом со сценой установят копилку для сбора пожертвований на средства гигиены (подгузники и прочее) для одиноких пожилых людей, нуждающихся в постоянном уходе.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси