ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 августа 2015, 09:59

Красочную поляну фруктовых картин и арт-объектов создадут в Полоцке

Яблочный Спас в Полоцке.
Яблочный Спас в Полоцке.

19 августа, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Полоцке сегодня в Яблочный Спас создадут красочную поляну фруктовых картин и арт-объектов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Организаторы проекта "Apple art" в Полоцке предлагают всем желающим при помощи яблок создать фруктовые композиции. Яблочные картины и арт-объекты будут украшать Полоцк на протяжении трех дней, а фотографии самых лучших произведений будут переданы в Художественную галерею города.

В Полоцке состоится также ряд других яблочных мероприятий: кулинары смогут оставить свою запись с рецептом в поваренной книге "Applerecipes", а садоводов приглашают к участию в "Садовом ликбезе", где будут даны рекомендации по выращиванию, уходу, удобрению и поливу плодовых деревьев, хранению плодов и т.д. Пройдут веселые спортивные соревнования "Apple holiday" со стрельбой по яблокам, конкурсом на самое быстрое поедание яблок и вырезание самой длинной яблочной кожуры и пр. Организаторы проекта "Яблоко и искусство" (сотрудники Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, библиотечные работники, специалисты отделов образования, спорта и туризма райисполкома) проведут беседы и лекции о творчестве И.Хруцкого, организуют художественный пленэр.

Мероприятие направлено на духовно-нравственное и эстетическое просвещение общества, возрождение традиций празднования праздника Яблочного Спаса, популяризацию самобытного народного творчества и сельскохозяйственного производства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси