ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 июля 2015, 12:24

Кравцов: полное и исключительное право народа определять свою судьбу - признак независимой страны

День Независимости в Гродно
День Независимости в Гродно

3 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Полное и исключительное право народа определять свою судьбу - признак независимой страны, заявил сегодня на митинге в честь Дня Независимости в Гродно председатель облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

День Независимости в Гродно
По словам губернатора, День Независимости - это праздник тех, кто любит Родину, гордится ее богатым историческим, культурным, духовным наследием, чтит традиции своих предков и готов трудиться во имя будущего своей страны. "Мирная, спокойная, безопасная жизнь, гражданское согласие и справедливость - это фундаментальные ценности, которые легли в основу нашей государственности и того, что принято называть белорусской моделью развития. Это выбор, который мы сделали сами, - сказал Владимир Кравцов. - Сегодня любому непредвзятому человеку понятно, что Беларусь проводит в жизнь собственный внешнеполитический курс. Мы приверженцы миролюбивой политики, стремимся к экономическому сотрудничеству со всеми странами, сами выбираем себе союзников и не приемлем языка санкций и политического диктата. Наша страна поддерживает свою обороноспособность, держит порох сухим. Но никому не угрожает".

День Независимости в Гродно

Независимость Беларуси держится и на трудолюбии ее граждан. "Все, что мы имеем, создано нашими руками. У нас есть воля, опыт, квалифицированные кадры, что поможет нам преодолеть любые непростые ситуации в экономике", - пояснил председатель облисполкома.

День Независимости в Гродно

Владимир Кравцов также высказал свою позицию о том, что только та страна может считать себя по-настоящему свободной, где культивируется уважение к историческому прошлому. А гродненцы многое делают для сохранения культурного наследия. Особой заботой окружены места, связанные с памятью о защитниках Отечества, а ветераны - в большом почете.

Председатель облисполкома поздравил всех с главным государственным праздником, пожелал здоровья и благополучия, успехов в службе и созидательном труде на благо родной страны.

День Независимости в Гродно

Торжественный митинг на площади Ленина продолжился награждением обладателей премии "Человек года Гродненщины" и возложением цветов и венков к Вечному огню в парке имени Жилибера. По традиции во время мероприятия состоялся парад трудовых коллективов, а после - парад войск Гродненского гарнизона.

В областном центре и всех районах области проходит праздничная программа с концертами, выставками военной техники, театрализованными выступлениями, которая завершится исполнением гимна вместе со всей страной и праздничным салютом.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси