ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июня 2016, 11:36

Кравцов поручил проверить состояние дворов в Гродно после прохождения грозового фронта

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

18 июня, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов сегодня во время прямой линии поручил проверить состояние дворовых территорий Гродно после прохождения грозового фронта вечером 17 июня, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор Владимир Кравцов поручил помимо работы на улицах областного центра проинспектировать и дворовые территории, чтобы повреждения не остались незамеченными, помочь людям с ликвидацией последствий грозы.

Ливень со шквалистым ветром обрушился на ГродноЛивень со шквалистым ветром обрушился на Гродно
На 17.30 в МЧС поступило около 20 сообщений о падениях деревьев, поступают сообщения об отключении электричества в некоторых населенных пунктах Гродненского района.

Со вчерашнего вечера последствия непогоды ликвидируют аварийно-спасательные службы, специалисты электросетей, ЖКХ, зеленстроя и другие. "Сегодня только в Гродно продолжают работу более 800 человек. В основном они заняты уборкой деревьев, сломанных веток, вывозом мусора и песка с тротуаров", - сообщил первый заместитель председателя Гродненского горисполкома Борис Федоров.

Последствия грозы и сильного ветра зарегистрированы в Гродно и 9 районах области, хотя преимущественно пострадал именно областной центр и близлежащий Гродненский район. Всего в центр оперативного управления областного управления МЧС поступило 128 сообщений о повреждениях, связанных с грозой. В эпицентре разгула стихии - городе Гродно упавшие деревья повредили 13 автомобилей, повреждены столько же домов, в том числе общежитие, а также объект культурного назначения и трансформаторная подстанция. Фиксировались нарушения электроснабжения в жилом секторе, в "Гродно Химволокно", на территории птицефабрики ОАО "Агрокомбинат Скидельский" в Гродненском районе. Электроснабжение большинства потребителей восстановили вчера, на данный момент ремонтные работы завершаются.

Из-за падения веток на железнодорожные пути произошла задержка четырех поездов. От удара упавшего листа шифера пострадала жительница Гродно - она получила перелом левой голени.

Также в области произошло три пожара, предварительной причиной которых является попадание молнии - загорелись дома в Гродненском и Новогрудском районах и хозпостройка в Щучинском.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси