ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 января 2015, 12:20

Кравцов поручил улучшить качество работы по наведению порядка на улицах Гродно

17 января, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов поручил улучшить качество работы по наведению порядка на улицах Гродно. Такое поручение он дал сегодня во время прямой телефонной линии с жителями Гродненской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Как правило, большинство вопросов чиновникам от граждан касаются каких-то личных интересов, однако на этот раз среди звонивших оказались и граждане с активной жизненной позицией, которые показали неравнодушие к своему городу либо деревне.

Так, житель Гродно предложил привлекать к ответственности тех, кто захламляет город, развешивая рекламные объявления на остановках общественного транспорта и других, не предусмотренных для этого, общественных объектов. Как сообщил присутствовавший на прямой линии первый заместитель председателя Гродненского горисполкома Борис Федоров, в областном центре для подобных целей установлены специальные тумбы, определены места для размещения рекламных объявлений для юридических лиц. Что касается расклеивания на остановках, то это нарушение, за которое предусматривается административная ответственность.

По мнению Владимира Кравцова, стоит показать людям, что наказание не просто предусмотрено, но и может применяться. "Мы называем себя культурной столицей, городом с богатой культурой и историей, но что мы сами делаем для того, чтобы поддерживать этот уровень?" - спросил губернатор. Он поручил взять на контроль вопросы порядка в городе председателю горисполкома и городского Совета депутатов. Что касается размещения рекламы, то необходимо обеспечить места для нее, а если они есть - должным образом проинформировать об этом жителей областного центра.

Жалобы на работу по наведению порядка на земле высказал губернатору и житель агрогородка Гуды Лидского района. По словам пенсионера, в сельском совете стоят заброшенные фермы, разворовывается старое оборудование, а власти недостаточно встречаются с народом. Губернатор пообещал лично побывать в этом сельском совете, чтобы изучить жалобы людей. Он поручил запланировать свою совестную с руководством районного исполнительного комитета поездку.

Владимир Кравцов подчеркнул положительную тенденцию того, что людей интересуют проблемы общества, что они к ним не равнодушны, и поблагодарил за активную гражданскую позицию.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси