ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2019, 13:08

Кравцов: своевременное информирование людей позволяет снять проблемные вопросы и избежать домыслов

Владимир Кравцов
Владимир Кравцов

15 марта, Березовка /Корр. БЕЛТА/. Своевременное информирование жителей города или работников предприятия о происходящих там процессах позволяет снять проблемные вопросы и избежать домыслов. Такое мнение высказал сегодня председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов во время приема граждан в Березовке Лидского района, передает корреспондент БЕЛТА.

По итогам приема он поручил местным властям решить вопрос с благоустройством двора нескольких жилых домов по улице Гагарина. С такой просьбой на прием к председателю облисполкома обратились сразу несколько жильцов. Ранее был сделан даже проект, но по различным причинам реализован он не был.

Антонина Тарасевич и Олеся Ганионская
Антонина Тарасевич и Олеся Ганионская

"Необходимо доводить начатое до конца. Если же что-то не получилось, следует встретиться с людьми и объяснить, почему так произошло. Хорошая практика - составлять список очередности таких работ, информировать о том, что и в какие даты будет сделано, и четко придерживаться графика", - отметил Владимир Кравцов.

Владимир Кравцов и Галина Гринько
Владимир Кравцов и Галина Гринько

Раиса Комар
Раиса Комар

Николай Вернигора
Николай Вернигора

В центре внимания остается и экологическая ситуация в Березовке. По этому поводу обратились две местные жительницы. У них есть претензии к производству стекловаты в ОАО "Стеклозавод "Неман".

"Вопрос актуальный для города. Ситуацию отслеживают на различных уровнях, рассматриваются различные варианты. За последние годы сделано немало, достаточно эффективно работают системы очистки. Контролируются выбросы, решаются вопросы с хранением и утилизацией отходов. Однако важно активно информировать об этом население города, рассказывать о том, что сделано и для чего. Это позволит избежать домыслов", - сказал Владимир Кравцов.

Он подчеркнул, что обратная связь с жителями Березовки необходима и по другим направлениям. Многих, например, волнует экономическая ситуация на градообразующем предприятии. Председатель облисполкома сказал, что сейчас разрабатывается программа по экономическому оздоровлению завода, который оказался в непростой ситуации из-за долгов. Поручено организовать встречу с жителями города представителей профильных ведомств, чтобы снять все интересующие горожан вопросы.

Кроме того, местным властям дано поручение найти возможности решения по созданию безбарьерной среды. Мама девочки-колясочницы обратилась с просьбой посодействовать в приобретении подъемника: семья живет в пятиэтажке без лифта и выйти на улицу проблематично. Приобретение подъемников в Лидском районе запланировано. Сейчас важно найти наиболее удобный для семьи вариант.

Сразу несколько вопросов поставила пенсионерка из Березовки. По итогам ее обращения приведут в порядок дороги, проверят качество питьевой воды, изучат возможности приведения в порядок кровель нескольких жилых домов. Детально изучат и возможность строительства вокруг Березовки объездной дороги: через город проходит достаточно оживленная трасса.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси