ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 февраля 2017, 11:38

Кравцов: защитник Отечества - это состояние души

23 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Быть защитником Отечества - это состояние души, заявил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов сегодня на церемонии возложения цветов и венков к памятнику воинам-освободителям в городском парке им. Жилибера, передает корреспондент БЕЛТА.

"23 февраля - это действительно народный праздник, ведь защитники Отечества - это не только давшие присягу военнослужащие, солдаты, офицеры, генералы. Защищать свою Родину - это состояние души, и любовь к родной земле воспитывается с детства в семье, школе", - сказал Владимир Кравцов, отметив, что традиции патриотизма сильны в Гродненском регионе. Губернатор поздравил с праздником всех военнослужащих, ветеранов и защитников Отечества. "Самое главное, чтобы над нами всегда было мирное небо", - подчеркнул он.

Сегодня во всех районах области проходят торжественные приемы, митинги, церемонии возложения цветов к памятникам погибшим воинам. В Гродненском областном драмтеатре накануне прошел торжественный вечер, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь. Финальным концертом в Гродно 22 февраля завершился традиционный областной конкурс патриотической песни, организованный областным комитетом БРСМ. А в Гродненской средней школе №28 в музее 28-й Краснознаменной армии открылась экспозиция военной формы времен СССР 1940-80-х годов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси